Какие сумки в моде осенью и зимой 2022: новинки и тренды

Каждая девушка с большой ответственностью подходит не только к выбору одежды, но и аксессуаров, в число которых входят и сумки.

Дизайнеры на сегодняшний день сотворили столько разнообразных моделей, что можно подобрать такую вещь совершенно любой даме. Так какие сумки будут в моде осенью и зимой 2022 года?

Самый необходимый элемент

Несмотря на разнообразие аксессуаров: браслеты, серьги, платки, брошки, перчатки, шляпы, ободки и другие, самыми нужными все-таки остаются сумки.

Ведь сумка не только пригодна для того, чтобы было, куда положить телефон, деньги или что-то еще, но и дополняют образ, делая его неповторимым и стильным.

Новые тренды

В коллекцию стильных новинок осеннее-зимнего сезона входят сразу несколько моделей сумок.

  • В форме геометрических фигур: они могут быть как объемными, так и плоскими, огромными и миниатюрными, круглые, трапециевидные, прямоугольные, квадратные, ассиметричные. Например, круглые придадут образу некой наивности и детской шалости. Бамбуковая ручка с изгибом добавит женственности и поможет избавиться от излишней угловатости. А вот квадратные сумки часто встречаются в виде чемоданчиков. Смотрятся довольно-таки изящно и стильно. Небольшие, но вместительные саквояжи, выполненные в красных, синих и серебряных цветах смотрятся очень красиво.
ВАЖНО ЗНАТЬ:  Часы женские наручные золотые российского производства: популярные модели фирмы «Ника» и знаменитый завод «Чайка»

  • Очень-очень маленькие сумочки (они, конечно, больше походят на кошелек или футляр для телефона). Несмотря на то, что они не очень вместительные, образ дополнят замечательно.

  • Если девушка по улице будет идти с посудой на ремешке, то не стоит удивляться, скорее всего, это новая модель сумки, которую придумали дизайнеры. Конечно, каждый день их наврятли можно носить с собой, но вот по значимым поводам очень даже ничего, выделят даму из толпы. К числу необычных моделей относятся и сумка-яблоко, и треугольный клатч, и в виде духов, фотоаппарата, коробки с молоком и многие другие.

  • Логотипомания: теперь чем сильнее видно логотип, тем лучше. Но стоит быть осторожной, сейчас очень много подделок, которые порой не сразу получается отличить от оригинала.

  • Наверное, самые милые модели – с принтами животных. Сумки с собачками, кошечками, лошадками и другими животными становятся довольно популярными. Они легко разбавят строгий образ.

  • В моде также так называемые бананки, которые носятся наискосок через плечо либо на спине. Шикарно будут смотреться с юбками, платьями, узкими джинсами и шортами.
ВАЖНО ЗНАТЬ:  Что такое запонки: как их носят и зачем они нужны

  • Для любительниц стиля бохо отличная новость – в тренде сумки с бахромой, вышивкой и перьями. Взяв такую модель с легким платьем в этническом стиле образ получится незабываемым.

  • То, что наверное никогда не выйдет из моды, – клатчи. Небольшая и удобная сумочка добавит женственности.
  • Стеганные рюкзаки, сумки и клатчи снова в моде.

  • Сумка-мешок. Вроде простые, но в то же время элегантные и очень вместительные, что важно для женщин.

  • Ранцы и рюкзачки также не покидают подиум. Выбрав изделие в ярком цвете, можно создать крайне привлекательный и непередаваемый образ.

Вы не поверите

Это на первый взгляд кажется странным, особенно тем, кто не в курсе новых трендов, но в  2022 году аксессуары носятся по-особенному.

Например, можно увидеть, как привычный для всех рюкзак девушка несет спереди на груди либо на поясе, а классические сумки – на шее. Для тех, кто хочет отличиться, очень даже прекрасный вариант.

Расцветка

Казалось бы, что может разнообразить скучную и холодную пору осень-зима. Несомненно, это сумки! Дизайнеры постарались и создали разнообразные модели совершенно разных цветов: желтый, зеленый, фиолетовый добавят яркости и будут всегда напоминать о тепле.

ВАЖНО ЗНАТЬ:  Стильные аксессуары: подбираем под стиль одежды

Но, конечно же и классика не выходит из моды: черный, бордовый, коричневый, белый находятся на своих почетных местах.

Также в тренде теперь изделия в металлической, золотой, серебряной расцветке. Они замечательно подойдут к вечернему образу.

А в качестве украшений используют и стразы, и кисти, и бахрому, и паетки, и клепки. Аппликация и вышивка – это самый популярный на сегодняшний сезон тренд.

Яркие узоры по всей площади сумки, различные надписи, виднеющиеся издалека, крупные ремешки и замки вызовут восторг у любой заядлой модницы.

https://www.youtube.com/watch?v=kq-nLIwcCck

https://www.youtube.com/watch?v=RC96XdaY9-A

Материалы

Естественно, общепринятый материал, из которого творят невообразимые сумки – кожа. Но также довольно распространены и лакированная кожа, замша, текстиль и другие каучуковые и полимерные добавки.

Не обошли стороной и сумки из меха: их делают в виде различных животных, например, мишка, собачка или тигр с пушистыми лапками.

Вообще изделий существует очень и очень много. Главное, чтобы сумка передавала индивидуальность девушки и сочеталась с одеждой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: