Самые популярные стили свадьбы 2022 года

Почти в каждом направлении нашей жизни появились какие-то новые тренды, идеи открытия. Мода 2022 года затронула каждый аспект повседневности, но и торжественные мероприятия не остались без своей доли свежих и неординарных подходов к традиционным праздникам.

Одним из таких можно смело назвать свадьбу. Это событие давно перестало входить в рамки классического праздника, хотя бы потому, что появилось огромное количество свадебных стилей и тем, которые могут выразить индивидуальность пары.

Но какие из этих стилей остались по прежнему популярны? В этой статье будет рассказано про стили свадеб, актуальные для 2022 года и про новые тренды, которые особенно явно стали проявляться в этом году.

Общие замечания

2022 год стал символом проявления своей индивидуальности в мне зависимости от того, что думают окружающие. Свадебные организаторы считают, что это проявляется и в организации такого личного праздника. Все больше и больше молодожен склоняется к мысли, что свадьба должна отражать историю жениха и невесты, их личные мысли и чувства.

ВАЖНО ЗНАТЬ:  Клубничная свадьба - фото самых ярких решений в оформлении

Поэтому во многих свадебных интерьерах появились элементы декора, связанные напрямую с молодоженами, или само празднество проводится в месте, для них значимом. Это делает каждую свадьбу, и каждую историю, уникальной.

В этом году многие молодые пары отказываются от интерактива на свадьбе в классическом его понимании. Конечно, они не заставляют своих гостей скучать, однако нелепые конкурсы ушли на второй план.

Теперь популярность приобретают открытые интерактивные зоны. Они подразумевают, что во время свадьбы параллельно проходит несколько активностей, начиная от мастер-классов, заканчивая игрой в приставки.

Такое разделение внимания на несколько зон позволяет гостям выбрать, в чем они хотят поучаствовать, и делает их времяпровождение на свадьбе гораздо приятнее.

Стили для вашей свадьбы

Несмотря на то, что 2022 год несет в себе своеобразный дух дорогих трендов и футуристичной моды, свадебные стили этого не придерживаются.

Вычурные и экзотические стили бракосочетаний и свадебных гуляний не пользуются большим спросом, а наиболее популярные варианты оформления до сих пор остаются довольно традиционными и классическими.

А именно, это:

  • классическая белая свадьба;
  • свадьба в стиле рустик;
  • свадьба в стиле прованс;
  • морская свадьба.
ВАЖНО ЗНАТЬ:  Оформление свадьбы в шатре: советы, идеи и готовые решения

Наверняка вы уже неоднократно видели фотографии таких свадеб в интернете, а может даже присутствовали на одной из них. Причина такого консерватизма заключается в том, что каждый из этих стилей в достаточной мере вариабелен, и его можно подстроить под пожелание новобрачных.

К примеру, классическую белую свадьбу можно обыграть как свадьбу в 60-х годах, с безумными юбками, необычной модой и битломанией в воздухе.

Морская свадьба может нести в себе дух спокойствия и умиротворения, с мягкими пастельными волнами в интерьере и украшениями в виде пастельных ракушек.

Тот же самый стиль может сменить свой настрой на 180 градусов, стоит лишь добавить в интерьер пару бутылок рома, сети, масляные фонари и штурвал – и перед вами появится пиратский корабль.

Рустик и прованс одновременно поражают и своей простотой, и своим вниманием к деталям. Ведь и в этом случае свадьба может иметь дух простого деревенского застолья, а может приобрести вид элегантного и строгого чаепития где-нибудь на берегу Сены.

ВАЖНО ЗНАТЬ:  Свадьба в европейском стиле - образец хорошего вкуса

Если использовать плетеные стулья в сочетании с воздушными тканями и яркими цветами, то получится образ небольшого кафе в Париже. И вот и почему бы не использовать такой стиль осенью?

Самый модный тренд года

Единственным стилем, который пришел к нам в последний год, и который заслуживает внимания, это свадьба в стиле урбан шик.

2022 год знаменуется самым высоким уровнем урбанизации за последние 50 лет. Так почему бы не воспользоваться этой идеей и не подчеркнуть, что молодожены являются гордыми жителями мегаполиса?

Урбан шик определяется простотой линий, наличием минималистичных и производственных элементов в декоре. Этот стиль требует наличия тонкого вкуса, ведь если предыдущие стили выигрывают за счет индивидуальных украшений, то этот должен захватывать гостей общим дизайном.

Под свадьбу а-ля урбан шик молодожены иногда снимают большие лофты или даже крыши. Это позволяет насладиться видом на город и использовать его, как часть общей задумки. Чтобы стало более понятно, как выглядит урбан шик, предлагаем вам ознакомиться с фото.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: