Модный цвет помады 2022: фото обзор новых оттенков губ для девушек и женщин

Современная женщина хочет выглядеть красиво и ухоженно. В женском образе макияж играет одну из главных ролей, а при помощи правильно подобранной губной помады макияж будет стильным и украсит женщину.

Посмотрев нашу модную фото подборку цветов помады, актуальных в 2022 году, можно найти свой идеальный оттенок и создать с его помощью ультрамодный образ.

Матовые оттенки

В настоящее время помады с матовым эффектом находятся на пике моды. При помощи матовой помады можно легко сделать стильный макияж. Помада с матовым эффектом придает общему образу уверенность и силу, но при этом женщина остается нежной и женственной. Такая помада всегда притягивает к себе восхищенные мужские взгляды.

Чтобы помада дольше держалась на губах, профессиональные визажисты применят многослойную технику: в начале губы штрихуются при помощи карандаша для губ, затем на губы наносится рассыпчатая пудра, поверх пудры наносится тонким слоем губная помада, для фиксации губы еще раз припудриваются и наносится финальный слой помады.

В этом сезоне модны следующие цвета: розовый, красный, бордовый. Профессионалы советуют вбивать в губы помаду подушечками пальцев, тогда даже яркий тон помады не будет вульгарно выделяться в макияже, и губы будут выглядеть естественно.

ВАЖНО ЗНАТЬ:  Макияж для каре-зеленых глаз: новейшие тенденции

Контур губ можно обозначить при помощи консилера, это поможет избежать применения карандаша для контура губ.

Для девушек со светлыми волосами

Блондинкам рекомендуется выбирать цвета из холодной палитры. Розовая помада делает акцент на светлых волосах, перламутр на губах придает губам дополнительный объем.

Если цвет волос уходит в платину – то рекомендуется использовать макияж в фиолетовых оттенках или же ярко-розовый цвет. Сливовые и коралловые оттенки губной помады подчеркнуть цвет у зеленоглазых блондинок.

Для девушек с карими глазами отлично подходят оттенки красного цвета, блески терракотовых тонов с прозрачным эффектом.

Смуглую или загорелую кожу у блондинок подчеркивает губная помада телесных оттенков, для вечернего макияжа подойдут персиковые или светло-коричневые оттенки.

Для девушек с темными волосами

Брюнеткам подходят шоколадные, золотистые оттенки помады. Для вечернего макияжа рекомендуется использовать помаду в коралловых и персиковых тонах.

Зеленоглазым модницам подходят насыщенные цвета винного и сливового оттенка. Карий цвет глаз оттеняют темно-красные, ярко-коралловые, рубиновые оттенки, цвет вишни и бургундского вина.

Брюнеткам не идут бежевые и персиковые помады и блески, с такими оттенками лицо будет серым и безликим.

ВАЖНО ЗНАТЬ:  Как сделать дымчатый макияж глаз: секреты ведущих визажистов

Насыщенные оттенки

Темные помады завоевывают все больше популярности в последние годы. Тренд текущего сезона – матовый оттенок красного вина. Важно, что такой цвет идет только идеально ухоженным губам, так как он выявляет на губах самые малейшие неровности.

Также на пике популярности кремообразная полуматовая помада темного винного оттенка с серо-фиолетовым подтоном. В предстоящем 2022 году будут в моде помады различных фиолетовых оттенков. Такая помада будет смотреться органично с одеждой в таких же тонах.

Благородно смотрится помада сливовых оттенков. В такой цветовой гамме может подобрать себе помаду каждая женщина, главное выбрать оттенок, который подойдет под тон кожи.

Помада коралловых тонов подходит для весенне-летнего периода, такой цвет привносит в образ легкость и непринужденность. Важный момент – коралловый цвет делает акцент на всех недостатках кожи, поэтому, выбирая этот цвет, нужно предварительно уделить внимание тонированию кожи и замаскировать все недостатки корректором.

Будут также модными следующие цветовые варианты: яркий оттенок сорбент, насыщенный розовый цвет, холодный оттенок лилового цвета, глубокий багровый цвет, марсала.

Хитом всех сезонов остается классический красный цвет. С красной губной помадой образ становится ярким и сексуальным. В последние годы красный цвет губной помады выбирают не только для вечерних выходов, но и для повседневного макияжа.

ВАЖНО ЗНАТЬ:  Макияж от Шанель 2022: фото подборка

Важно помнить, что красная помада требует тщательного макияжа, при этом он должен быть максимально естественным. Тогда красная помада будет выглядеть органично и украшать женский образ.

Нюдовые оттенки

В моде естественная красота, это отразилось и в макияже. Дизайнеры предлагают помады в нюдовых тонах, которые делают губы максимально натуральными и ухоженными. Самый модный цвет в этой гамме – бежевый.

Бежевая помада универсальна, подходит всем без исключения, красиво смотрится практически с любым макияжем, привносит в образ романтичность и изысканность.

Чтобы выделить этот аристократичный цвет, рекомендуется сочетать помаду с румянцем и дымчатым макияжем глаз.

Можно весь макияж выдержать в пастельных тонах, он будет также актуальным и модным. В натуральном макияже вместо помады рекомендуется использовать блеск натуральных оттенков, он подчеркнет естественность и свежесть образа.

Современные дизайнеры не делают ограничений в выборе модного макияжа, под любой образ можно выбрать свой идеальный цвет губной помады.

Видео по теме статьи:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: